Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Более сотни запорожцев вышли на марш за права животных

Более сотни запорожцев вышли на марш за права животных

Более сотни запорожцев вышли на марш за права животных

Сегодня в Запорожье состоялся марш защиты животных в поддержку всеукраинской акции. Многие из участников пришли с домашними любимцами: собаками, кошками и даже крысами.

Шествие состоялось от площади Фестивальной до мэрии. Во время марша участники скандировали: “Лучше голыми, чем в мехе”, “Мех –  одежда пещерных людей” “Україна – гуманна країна”, пишет Заноза.

Среди других требований собравшихся: запретить дельфинарии и цирковые представления, в которых участвуют животные, а также меховые фермы.  Всего в многочисленном марше приняли участие более сотни горожан. Организаторы собрали подписи с требованиями к правительству, которые потом передадут в Киев.

Аналогичные акции также прошли более чем в 20 городах Украины. 


Читайте также: