Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье проходит фестиваль консервации – ФОТО

В Запорожье проходит фестиваль консервации – ФОТО

В Запорожье проходит фестиваль консервации – ФОТО

14-15 сентября в Запорожье проходит 5-й фестиваль домашней консервации “Нас не преодолеть». На площади Маяковского собрались десятки участников со всей Украины. 

Обязательное условие участия в фестивале – передать в фонд мероприятия не менее пяти килограммов своей продукции, которую направят на благотворительность.

«Цель фестиваля благотворительная есть и будет оставаться. Думаю, что только возможно будут меняться получатели благотворительных средств. Когда мы начинали, когда армию надо было кормить, это была очень насущная необходимость. А сейчас, когда волонтеры едут к ребятам и везут частичку родного дома, то они понимают, что мы помним здесь о них, что именно благодаря им мы можем проводить такие фестивали. Бывают и такие разные социальные Кстати, когда, например, те же ребята возвращаются с АТО, и возникают трудные обстоятельства, и мы тоже пытаемся как-то поддержать, чем можем. Поддерживаем и детские организации, потому что у нас есть вкусности, которые сразу стараемся передать. Сегодня у нас будут дети из детского приюта, которые будут принимать участие в квесте – мы сразу хотим им подарить что-то интересное и сладенькое », – рассказала основательница фестиваля Наталья Бабенко журналистам Радио Свобода.

В рамках фестиваля проходят различные кулинарные мастер-классы, дегустации, конкурсы, обмен рецептами. В частности, был организован показ традиционного украинского национального женской одежды.

фестиваль

Фото: Фейсбук


Читайте также: