Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожских школьников домой будут отвозить автобусы

Запорожских школьников домой будут отвозить автобусы

Запорожских школьников домой будут отвозить автобусы

По прогнозам облгосадминистрации, в сельской местности всех школьников домой и в школу будут развозить школьные автобусы.

Сейчас область располагает 208 автобусами, рассчитанными на 11 тысяч школьников. Планируется, что для перевозки еще тысячи учеников будут использоваться арендованные автобусы (31 штука).

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации. Как сообщила директор Департамента Татьяна Озерова, за предыдущие три года для сельских школ было приобретено 53 школьных автобуса.

В начале августа был объявлен тендер на закупку ещё 7 школьных автобусов, три из которых оборудованы местами для детей с особыми потребностями. Еще 4 автобуса планируется закупить за средства местных бюджетов.

Сейчас в области ещё остается потребность в приобретении 48 школьных автобусов.


Читайте также: