Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В полиции прокомментировали “минирование” ДнепроГЭС

В полиции прокомментировали “минирование” ДнепроГЭС

В полиции прокомментировали “минирование” ДнепроГЭС

В Днепровском районе полицейские задержали запорожца, который сообщил о минировании ДнепроГЭС. Взрывоопасных предметов не обнаружено. По данному факту возбуждено уголовное производство.

28 августа около 18:35 в Днепровский отдел полиции в Запорожской области поступило сообщение от неизвестного о минировании плотины ДнепроГЭС.

Во время тщательного осмотра плотины и прилегающей территории взрывоопасных предметов обнаружено не было. 

Правоохранители установили, что ложный вызов совершил ранее судимый житель Приазовского района 1990 года рождения. Нарушителя задержали. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.


Читайте также: