Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье поступил первый троллейбус с автономным ходом

В Запорожье поступил первый троллейбус с автономным ходом

В Запорожье поступил первый троллейбус с автономным ходом

В Запорожье поступил первый из пяти запланированных на 2019 год троллейбусов с автономным ходом. Об этом сообщил в Facebook мэр города Владимир Буряк.

“В Запорожье появился первый современный троллейбус с автономным ходом. Напомню, в этом году их будет приобретено 5. Уверен, что запорожцы оценят их преимущества и комфорт. После решения всех организационных вопросов новые троллейбусы выйдут на линию. В том числе и на новый троллейбусный маршрут, который соединит Хортицу с центром города”, – сообщил городской голова.

Поставленные троллейбусы – “Днипро Т203”, их собирают на заводе “Южмаш” в Днепре на основе одной из моделей белорусского производителя МАЗ. Опция автономного хода данной машины за счет литий-ионной батареи – до 20 км, время полной зарядки от контактной сети – 40 минут.


Читайте также: