Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт »  Запорожские дзюдоисты прошли отбор на чемпионаты мира и Европы

 Запорожские дзюдоисты прошли отбор на чемпионаты мира и Европы

 Запорожские дзюдоисты прошли отбор на чемпионаты мира и Европы

На Олимпийской базе «Конча-Заспа» состоялось заседание тренерского совета Федерации дзюдо Украины, которая должна была утвердить состав сборных команд для участия в трех будущих мероприятиях: чемпионате мира, чемпионате Европы среди юниоров и чемпионате мира среди кадетов.

Учитывая выступления спортсменов на предыдущих турнирах мировой серии IJF и состояние выполнения критериев системы отбора, были утверждены составы команды, в которые вошли и пятеро представителей Запорожской области. Об этом передает сайт «ЗаСпорт»

В чемпионате мира, который состоится 25 августа – 1 сентября в Токио, Украину представят запорожанки Марина Черняк (48 кг), Мария Скорая (57 кг) и Галина Тарасова (+78 кг).

Участие в чемпионате Европы среди юниоров, который состоится 12 – 15 сентября Финляндии примет Дмитрий Пилипенко (81 кг), а в чемпионате мира среди кадетов, который состоится 25 – 28 сентября Казахстане честь страны защищать Никита Батий (81 кг).


Читайте также: