Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожский аэропорт на треть увеличил пассажиропоток

Запорожский аэропорт на треть увеличил пассажиропоток

Запорожский аэропорт на треть увеличил пассажиропоток

Более 280 тыс. пассажиров прошли через воздушные ворота запорожского аэропорта за 7 месяцев 2019 года. В целом прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом, составляет почти 27%.

Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты – 214 тыс., она увеличилась на 28%. Для сравнения в прошлом году услугами аэропорта Запорожья воспользовались 167 тыс. человек.

На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло с 55,5 тыс. в 2018 году до 68 тыс. в нынешнем.

Всего воздушная гавань Запорожье в июле увеличила показатели по сравнению с 2018 годом на 13%, до 51 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 тыс. пассажиров, на внутренних – почти 11 тыс. Для сравнения в прошлом году эти цифры составляли 37 тыс. для международного трафика и 8 тыс. для внутреннего.


Читайте также: