Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье легкоатлетам приходится арендовать зал «Sport Life» за 5 тысяч гривен в час

В Запорожье легкоатлетам приходится арендовать зал «Sport Life» за 5 тысяч гривен в час

В Запорожье легкоатлетам приходится арендовать зал «Sport Life» за 5 тысяч гривен в час

В конце июля «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства» заключила договор с «Макро спорт сити» на аренду помещений, стоимостью 119 тысяч гривен. При том, что ранее директор клуба «Sport Life» заявил, что профессиональные спортсмены смогут тренироваться в манеже бесплатно.

Об этом сообщает «Наші Гроші. Запоріжжя».

Зал арендовали с 15 по 25 июля по два часа, и ещё на полтора часа 26 июля.  Таким образом, для подготовки спортсменов к соревнованиям, КП приходилось платить по 5 тысяч гривен за час за аренду манежа.   

Сообщается, что ранее легкоатлетический манеж принадлежал «Запорожстали», который продал комплекс для реконструкции под спортивный клуб «SportLife». Тогда же появились опасения, что профессиональные спортсмены больше не смогут бесплатно тренироваться в манеже. Однако на пресс-конференции основатель сети клубов «Sport Life» Дмитрий Екимов заверил,  что спортсмены будут тренироваться в комплексе бесплатно.


Читайте также: