Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Сотрудники мелитопольского ГБР задержали на взятке инспектора таможенной службы

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали на взятке инспектора таможенной службы

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали на взятке инспектора таможенной службы

Инспектор таможенного поста «Херсон-Центральный» обещал за деньги помочь в прохождении конкурса на должность в Государственную фискальную службу.

По предварительной информации управления Государственного бюро расследований, госинспектор отдела таможенного оформления требовал 500 долларов США за помощь трудоустроиться на таможне. В дальнейшем победителя конкурса должны были назначить на вакантную должность.

Сейчас решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрания меры пресечения. 

Чиновника подозревают в получении неправомерной выгоды совмещенном с вымогательством (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Генеральная прокуратура. 


Читайте также: