Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Названы топ-5 актуальных профессий в Запорожской области

Названы топ-5 актуальных профессий в Запорожской области

Названы топ-5 актуальных профессий в Запорожской области

Рейтинг самых актуальных профессий составили, основываясь на базе данных службы занятости Запорожской области. Использовались данные первого полугодия 2019 года.

Так,  наиболее востребованными профессиями стали:

  • водитель автотранспортных средств – 1779 вакансий. Заработная плата составляла от 4 тысяч до 13 200 гривен;
  • продавец продовольственных и непродовольственных товаров – 1746 вакансий. Заработную плату предлагали 3750-8500 гривен;
  • повар – 662 вакансии. Заработная плата повара составляла 3 700 – 15 000 гривен;
  • бухгалтер – 567 вакансий. Заработная плата бухгалтера составила 3 750 – 25 000 гривен;
  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования – 282 предложения к трудоустройству. Заработную плату работодатели предлагали от минимальной до 15 100 гривен.

Читайте также: