Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ЗАЗ в июне сократил производство автомобилей

ЗАЗ в июне сократил производство автомобилей

ЗАЗ в июне сократил производство автомобилей

В Украине июньская сборка легковых автомобилей снизилась на 15% до 504 шт. Как и годом ранее, всю статистику по легковым авто продолжает формировать крупноузловая сборка на заводе Еврокар.

Выпуск автобусов сократился на 29% до 55 шт. Об этом сообщает сайт Укравтопром.

Больше всего автобусов, как и ранее, изготовил «Черкасский автобус» – 30 шт. Черниговский автозавод сделал 8 автобусов и 4 единицы произвел Запорожский автомобильный завод.

Статистика по производству коммерческих автомобилей в Украине за прошлый месяц отсутствует. Всего с начала года в Украине было изготовлено 2949 ед. автотранспортных средств или на 24% меньше, чем за первое полугодие прошлого года.

Легковых автомобилей – 2532 шт. (-24%);

Коммерческих – 21 шт. (-81%);

Автобусов – 396 шт.


Читайте также: