Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье: ДТП с рейсовым автобусом и возгорание мусоровоза компании “Вельтум”

Главные новости в Запорожье: ДТП с рейсовым автобусом и возгорание мусоровоза компании “Вельтум”

Главные новости в Запорожье: ДТП с рейсовым автобусом и возгорание мусоровоза компании “Вельтум”

Итоги дня в Запорожье и области за 18 июня.

На автодороге в селе Лукашевка Литинского района произошло ДТП, в результате которой пассажирский автобус «Неоплан» международного сообщения Сучава (Румыния) – Запорожье съехал в кювет и перевернулся на боковую часть. В результате ДТП шестеро пассажиров получили телесные повреждения, четверо из которых госпитализированы. 

В Шевченковском районе загорелся мусороуборочный автомобиль «MAN TGA» ООО «Вельтум». Причина пожара устанавливается.

В Бердянске в Азовском море выявили холероподобный вибрион. Также  его выявили ещё в нескольких водоёмах области. Данные исследований опубликовали в областном лабораторном центре МЗ.

На улице Шевченко водитель DAEWOO Lanos въехал в забор собственного дома. В крови водителя обнаружили рекордное количество алкоголя. Результат алкотестера поразил – он показал 4,16 промилле алкоголя в крови гражданина, при этом допустимая норма составляет 0,2 промилле.

Мелитопольский экстремал и исследователь Дмитрий Антифеев продолжает увлекательные путешествия по окрестностям Мелитополя. На этот раз он побывал в последней сохранившейся до наших дней усадьбе немцев-меннонитов. Дом расположен в селе Трудовом. Кроме того, местный житель собрал для исследователя черепицу, изготовленную более полутора веков назад. Примечательно, что и сами изделия, и надписи на них хорошо сохранились.