Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: ремонт дороги и редкое астрономическое явление

Главные новости дня в Запорожье: ремонт дороги и редкое астрономическое явление

Главные новости дня в Запорожье: ремонт дороги и редкое астрономическое явление

Ключевые события дня в Запорожье и области за 17 июня.

18 июня будет проводиться ремонт дорожного покрытия на улице Исторической. В связи с этим движение общественного транспорта на участке улицы закроют

Специалисты областного лабораторного центра провели исследования состояния качества воды реки Днепр и выявили ряд отклонений в районах купания.

Вчера в селе Воскресенка (Пологовский район) загорелся частный дом. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

В ночь на 17 июня на небе можно было наблюдать максимальное сближение Юпитера и полной Луны. Также удавалось разглядеть три спутника Юпитера. Фотографиями уникального явления делились запорожцы в соцсети Facebook.

Участница из Энергодара Анастасия Паламар приняла участие в “слепых прослушиваниях” на шоу “Голос. Дети“. 14-летняя Анастасия выбрала для исполнения песню  “Show must go on”  группы Queen. К сожалению, в следующий тур талантливая девочка не прошла.

В сети появилось новое видео, снятое с высоты птичьего полёта. На видео показали, как сейчас выглядит Федотова коса в Кирилловке.

Федотова коса

В бердянском зоопарке “Сафари” показали подросшего капуцина – шуструю обезьянку, которая ещё год назад помещалась на ладошке одной руки. 

В  субботу в Кирилловке в районе пляжа базы отдыха «Мечта» утонул отец, спасавший своих детей, которых уносило волнами от берега.