Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

“Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

“Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

Вследствие неблагоприятных погодных условий – мощных ливней, сопровождавшихся грозами и порывистым ветром, в 8:00 утра в Запорожской области частично остаются обесточенными 3 населенных пункта.

Из-за неблагоприятной погоды без энергоснабжения остались 1100 абонентов Запорожья,  которые зависят от подстанции «Больничная» (Коммунарский район). Также часть жителей с. Софиевка Вольнянского района (9 абонентов) и Максимовка Новониколаевского района (2 абонента). Об этом сообщили в пресс-службе “Запорожьеоблэнерго”.

Читайте также: В зоне ООС погиб десантник из Запорожья Вадим Забава

Аварийно-ремонтные бригады “Запорожьеоблэнерго” работают над ликвидацией последствий стихии. Работы продлятся до полного восстановления энергоснабжения.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в получении взятки заместителя начальника одного из районных военных комиссариатов Запорожской области. Майор ВСУ требовал от местного жителя 29 тысяч гривен за содействие в уклонении от призыва на срочную службу и снятие с воинского учета. Также, в марте начался очередной этап реконструкции проспекта Маяковского – от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга». В мэрии пообещали, что работы завершат в конце июля.