Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье отремонтируют ливневую канализацию: как будет ходить транспорт

В Запорожье отремонтируют ливневую канализацию: как будет ходить транспорт

В Запорожье отремонтируют ливневую канализацию: как будет ходить транспорт

В июне начнётся капитальный ремонт ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов (возле дома по проспекту Соборному, 220). На время проведения работ перекроют движение общественного транспорта.

Как будет ходить транспорт сообщили в городском совете.

Остановки: 

  • остановку «пр. Металлургов», которая находится возле дома 222 по пр. Соборному, перенесут к дому 218.
  • Для троллейбусов маршрутов №3, 8, 11, 17 будет организована остановка «По требованию» у дома 13 по ул. Независимой Украины.

Троллейбусы по маршрутам №3, 8, 11, 17 от пересечения проспектов Соборного и Металлургов в направлении площади Запорожской будут ехать по проспекту Металлургов (посадка/высадка пассажиров на остановках «пр. Металлургов, «ДК ЗАлК »), ул. Независимой Украины (остановка «По требованию»), ул. Портовой (остановка «Речной порт») и далее по своим маршрутам.

Троллейбусный маршрут №9 будет временно закрыт.

Читайте также: В Запорожье женщина выпрыгнула из окна – полиция

Движение автобусов и маршруток:

  • № 29, 38, 58 будут двигаться от пр. Металлургов (остановка «ДК ЗАлК») через ул. Рекордную, ул. Портовую (остановка «Речной порт»), пр. Соборный (остановки: «пл. Запорожская», «КЗ им. Глинки») и далее по своим маршрутам.
  • № 14, 26, 45, 54, 62, 63а, 73, 83, 90 от пр. Металлургов (остановка «ДК ЗАлК») будут осуществлять объезд через ул. Рекордную, ул. Добролюбова, пр. Соборный и дальше по своим направлениям.
  • автобус №4 – движение от пр. Металлургов (остановка «пр. Металлургов») через ул. Рекордную, ул. Добролюбова, пр. Соборный, пр. Металлургов и далее по маршруту.
  • № 10, 30, 36, 91, 96 от пр. Металлургов (остановка «ДК ЗАлК») будут двигаться через ул. Рекордную, ул. Верхнюю, пр. Соборный, пр. Металлургов (остановка «пр. Металлургов») и далее по своим направлениям.
  • №16 будет курсировать до остановки «ДК ЗАлК».

Напомним, что на сессии Запорожского городского совета приняли решение обновить технику КП «Водоканал» и концерна «Городские тепловые сети». 

Ранее сообщалось, что прокуратура нашла нарушения в васильевском изоляторе временного содержания. В частности нарушены правила пожарной безопасности и санитарные нормы в васильевском ИВС, в котором ежемесячно находится до 300 заключённых.

Читайте также: В Запорожье средняя зарплата превысила десять тысяч гривен