Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Внеочередные парламентские выборы: запорожцы могут изменить место голосования

Внеочередные парламентские выборы: запорожцы могут изменить место голосования

Внеочередные парламентские выборы: запорожцы могут изменить место голосования

В Украине стартовал процесс временного изменения места голосования на внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук, передает Украинская правда

По словам Татьяны Слипачук, каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать на внеочередных выборах 21 июля, должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования. Сделать это можно до 15 июля включительно.

Читайте также: В Запорожье аптеки получили 3 миллиона гривен по договору с НСЗУ

Для избирателей, чья избирательная адрес находится на временно оккупированной территории достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией. Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать.

Читайте также: Как в Запорожье платить меньше за вывоз мусора

Больше информации о том, как изменить место голосования, а главное проверить себя в Госреестре можно узнать по ссылке.

По смешанной системе во время голосования избиратель получит два бюллетеня – для голосования общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе. Если избиратель будет находиться за пределами своего округа, он сможет проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Читайте также: В Бердянском порту проведут эксплуатационное дноуглубление