Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Злоумышленнику, избившему инспектора Запорожского СИЗО, вручили подозрение

Злоумышленнику, избившему инспектора Запорожского СИЗО, вручили подозрение

Злоумышленнику, избившему инспектора Запорожского СИЗО, вручили подозрение

32-летнего жителя Акимовки обвиняют в нанесении работнику правоохранительного органа телесных повреждений (ч.2 ст.345 УК Украины).

Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина, находясь в ГУ «Запорожский следственный изолятор», осуждённый по предыдущему приговору до 12 лет лишения свободы, умышленно нанёс телесные повреждения инспектору СИЗО. 

По результатам предварительного расследования преступнику сообщено о подозрении в совершении преступления.  Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Напомним, что в Запорожье задержали подозреваемого в вымогательстве.Также правоохранители за разбой задержали иногороднего парня.

Ранее сообщалось, что в Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров. Количество состоятельных граждан, по подсчётам ГФС, увеличилось на 72 человека по сравнению с прошлым годом. 

Читайте также: Запорожская прокуратура избирает меру наказания сотруднику органов