Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье сотрудника военкомата задержали на вымогательстве

В Запорожье сотрудника военкомата задержали на вымогательстве

В Запорожье сотрудника военкомата задержали на вымогательстве

Должностное лицо Шевченковского районного военного комиссариата разоблачили на вымогательстве.

По сообщению военной прокуратуры Запорожского гарнизона на вымогательстве чужого имущества разоблачили старшего стрелка роты охраны Шевченковского РВК.

Установлено, что военнослужащий, который в прошлом находился в близких отношениях с гражданкой, требовал от нее 40 000 гривен, угрожая при этом насилием в отношении нее и ее родственников.

Читайте также: В Запорожье задержали группу интернет-мошенников: их жертвами стали более 150 человек

20 мая после получения части суммы в размере 20 000 гривен, старшего стрелка задержали. Военная прокуратура готовит сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 189 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.