Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области проводят командно-штабные учения

В Запорожской области проводят командно-штабные учения

В Запорожской области проводят командно-штабные учения

21 мая на территории Запорожской области начались командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты. 

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации, возникшей из-за циклона и грозы, в Запорожской ОГА состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС). На комиссии руководители служб гражданской защиты обсуждали взаимодействие в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читайте также: В Запорожье проверят состояние городских автобусов

Участники мероприятия отработали план оповещения населения, согласовали меры по проведению эвакуационных, аварийно-поисковых и спасательных работ, а также вопросы дальнейшего жизнеобеспечения и восстановления пострадавших населенных пунктов.

Читайте также: В Мелитополе на стоянке загорелся автобус

Для выполнения возложенных на ДСНС задач на круглосуточном дежурстве находится 354 человека личного состава и 95 единиц специальной и пожарной техники. В настоящее время в пострадавших районах проводят аварийно-спасательные работы 126 человек личного состава и 31 единица специальной и пожарной техники.

Читайте также: Запорожцы предлагают сделать на Хортице экопарк

Проводится оповещение населения о развитии чрезвычайной ситуации, ход ее ликвидации и рекомендаций населению по действиям в сложных погодных условиях через средства массовой информации, информационно-разъяснительные листовки и памятки, автомобили с громкоговорителями.