Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье недостаточное финансирование строительства мостов

В Запорожье недостаточное финансирование строительства мостов

В Запорожье недостаточное финансирование строительства мостов

Строительство запорожских мостов через Днепр тормозится из-за отсутствия откорректированного проекта.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА, в 2019 году из государственного бюджета предусмотрено только 25 миллионов гривен на строительные работы. Необходимо дополнительно предусмотреть еще 28,5 миллионов гривен. 

В областном бюджете в 2019 году не имеет свободных соответствующих остатков на проведение работ на объекте, о чем было сообщено Укравтодоре. На сегодня в облгосадминистрации отсутствует информация о состоянии выполнения корректировки стадии «Проект».

– Вероятно, работы по строительству мостовых переходов начнутся не ранее второй половины 2020 года. Ведь после завершения корректировки проектно-сметной документации необходимо переутвердить обновленный титул проекта отдельным распоряжением КМУ и предусмотреть соответствующее финансирование в госбюджете, и только после этого объявить тендер на определение соответствующей подрядной организации по международной процедуре, – отметил, комментируя ситуацию, заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Антонов.

Читайте также: Кадрові зміни в Запорізькій області: коли можливі

Напоминаем, в сентябре 2018 года на запорожских мостах через реку Днепр выявили ещё два аварийных участка. Финансирования для возобновления строительства объекта до сих пор нет. Также член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Павел Унгурян сообщил о том, что в 2019 году на строительство запорожских мостов финансирования скорее всего не выделят.