Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главное в Запорожье за день: акция ЛГБТ-сообщества и смертельный пожар

Главное в Запорожье за день: акция ЛГБТ-сообщества и смертельный пожар

Главное в Запорожье за день: акция ЛГБТ-сообщества и смертельный пожар

Итоги дня в Запорожье и области за 15 мая. 

В Запорожье прошла акция ЛГБТ-сообщества. За общественным порядком на месте акции следили правоохарнители. Акция стартовала на площади возле Областной библиотеки им. Горького. Территорию вокруг площади оцепили более двух десятков полицейских. Участники акции прошли вдоль здания областной библиотеки “100 метров гордости” под слоганом “Вперед к равенству”.

В Хортицком районе города загорелась многоэтажка на улице Запорожского казачества. На 6-м этаже загорелась вещи в квартире. Из-за сильного задымления жители соседних квартир не смогли выйти. Спасатели вывели их по лестнице на свежий воздух. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 78-летний владелец квартиры.

На побережье Азовского моря провели военные учения. По легенде, была уничтожена первая волна морского десанта противника, чтобы исключить высадку его второго эшелона. 

Прокурора Акимовского отдела Мелитопольской прокуратуры задержали за получение взятки с предпринимателя. Сумма неправомерной выгоды составила 10 тысяч долларов США.

В областном управлении полиции прокомментировали информацию о том, что возле школы №22 обнаружили труп. Вчера в 20:13 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение о том, что по ул. Вавилова, обнаружен труп неизвестного мужчины в возрасте около 40 лет. На месте происшествия полицейскими установлена личность умершего. Им оказался мужчина 1983 года рождения. Правоохранителями проводится проверка.