Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В запоржском аэропорту достраивают пассажирский терминал

В запоржском аэропорту достраивают пассажирский терминал

В запоржском аэропорту достраивают пассажирский терминал

В аэропорту Запорожья достраивают новый пассажирский терминал. Сроительные работы на новом терминале выполнено на 90%, инженерные – на 30%.

В терминале полностью построен каркас и завершены работы по настилу кровли, монтажу светопрозрачных стеклянных панелей. Начались работы по внутренней отделке терминала, а также благоустройства окружающей территории. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА. 

– После введения в эксплуатацию нового современного пассажирского терминала, который сейчас строится в международном аэропорту «Запорожье», здесь смогут обслуживаться до 400 пассажиров в час. В том числе: международного сектора – 250 пассажиров в час и еще 150 пассажиров внутреннего сектора, – подчеркнул глава ОГА Константин Брыль.

Читайте также: Сотрудники прокуратуры провели проверку в запорожском СИЗО

Напомним, в 2016 году с международным аэропортом «Запорожье» начали работать «Турецкие авиалинии», что сразу сказалось на развитии воздушных ворот региона. Сейчас появились маршруты Запорожье-Варшава и Запорожье – Барселона. По сравнению с 2017 годом в 2018 году пассажиропоток увеличился на 15%. В прошлом году КП «Международный аэропорт Запорожье» пересек границу 400 тысяч пассажиров.

Читайте также: В посольстве Дании удерживают похищенного мальчика из Запорожья – Климкин