Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске хотят ввести карту горожанина

В Бердянске хотят ввести карту горожанина

В Бердянске хотят ввести карту горожанина

Муниципальная карта должна объединить в себе информацию обо всех льготах, положенных жителям Бердянска.

Услуги, которые можно будет оплачивать при помощи карты: от льготного проезда в транспорте до оплаты коммунальных счетов и бонусы или скидки на услуги медицины, образования и социальной сферы. Также, можно подключить платежные системы и рассчитываться картой в магазинах, как обыкновенной платежной, передает Рro.berdyansk.

Среди своих услуг, которые можно привязать к такой карте, банки предлагают даже финансовые приложения: например зачисления субсидии, пенсии, социальных выплат или зарплаты. Все зависит от того, какие пакеты приложений решат включить в программу муниципальной карты.

Читайте также: В Запорожье хотят запустить производство троллейбусов

Среди примеров удачного опыта внедрения карты горожанина приводили Мукачево, Краматорск, Киев. Здесь, внедряя карты, прежде всего, уделили внимание льготному проезду горожан.  В Киеве, например, по ней горожанин может приобрести хлеб по скидке. А в Бердянске, как вариант, предлагают подключить к карте пакеты скидок для жителей в местных маркетах и аптеках.

Читайте также: Запорожская команда одержала победу в футбольном матче

На данный момент в Бердянске зарегистрировано 38210 горожан льготных категорий. Из них 306 человек получают ежемесячно социальные выплаты на общую сумму около 800 тысяч гривен, еще 171 человек поквартально суммарно получает свыше миллиона гривен.