Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье в сквере высадили тысячи цветов (ФОТО)

В Запорожье в сквере высадили тысячи цветов (ФОТО)

В Запорожье в сквере высадили тысячи цветов (ФОТО)

Работники «Зеленстроя» высадили более 6-ти тысяч цветов на клумбе в сквере Университетский возле памятника танковом экипажу Николая Яценко.

В течении двух дней работники высадили 6,5 тысяч растений. В частности, цветник украшен 8 видами растений: петуния белая и малиновая, желтый тагетис (бархатцы), розовая бегония, красная сальвия, синий агератум, а также альтернантера и цинерария Сильверадо.

Читайте также: Запорожские баскетболисты одержали бронзу Суперлиги

В мэрии сообщили, что это традиционная весенняя высадка растений возле памятных мест, приуроченная ко Дню Победы. Цветочные орнаменты не повторяются, отметила прораб Александровского районного участка «Зеленстрой» Татьяна Баранник. Дизайнер «Зеленстроя» Анна Дузенко готовит эскизы для всех будущих городских клумб, подбирает цветовые решения, орнаменты и виды растений.

Напомним, что в Запорожье просят обустроить детские игровые площадки. Также на выходных воспитанники запорожской школы искусств спели с популярной украинской группой.

Читайте также: В Запорожье художественные школы украшают яркие муралы