Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пасха на Хортице: какие мероприятия запланированы

Пасха на Хортице: какие мероприятия запланированы

Пасха на Хортице: какие мероприятия запланированы

В Запорожье на острове Хортица на Пасху пройдут тематические мероприятия. На территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» для жителей и гостей города устроят праздничные развлечений. 

В рамках празднования Пасхи запорожцев приглашают посетить фестиваль боевых искусств «Пасха на Хортице». Праздник состоится в воскресенье, 28 апреля, на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» на острове Хортица.

В программе фестиваля:

  • богослужение в честь Пасхи (сечевая церковь «Запорожская Сечь»);
  • фестиваль боевых искусств «Пасха на Хортице»;
  • показательные выступления школ боевых искусств;
  • казацкие развлечения и испытания;
  • выставка мастеров;
  • бой «Лава на лаву».

Читайте также: В «Запорожгазе» сотрудники соревновались в восьми видах спорта

Начало праздника Пасхи на о. Хортица – в 08.00. Вход бесплатный для всех желающих.