Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье водителю, пытавшемуся подкупить патрульных, грозит внушительный штраф

В Запорожье водителю, пытавшемуся подкупить патрульных, грозит внушительный штраф

В Запорожье водителю, пытавшемуся подкупить патрульных, грозит внушительный штраф

В Запорожье патрульные остановили автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. Последний попытался избежать ответственности и предложил правоохранителям взятку.

В Запорожье в субботу около 17:00 на стационарном пост патрульные за нарушение ПДД остановили автомобиль MAZDA 626. Водитель не включил поворотник, за что инспекторы вынесли соответствующее постановление. Нарушитель попытался откупиться от правоохранителей и предложил им 200 гривен.

Читайте также: В ГСЧС сообщили подробности пожара в бердянском музее (ФОТО)

Патрульные разъяснили, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, однако водитель настаивал на своем и положил деньги на стол, сообщили в областном управлении Патрульной полиции.

Для фиксации правонарушения и привлечения лица к уголовной ответственности патрульные вызвали следственно-оперативную группу. По части 1 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины – предусмотрена ответственность в виде штрафа от 8500 до 12750 гривен или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: В Запорожье предлагают высадить лавандовую аллею

Напомним, что 21 апреля, за неделю до Пасхи, православные отметили Вербное воскресенье. Также состоялся второй тур выборов Президента, во время которого в Запорожской области на участке избиратель оставил бюллетень в кабинке для голосования.