Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В ГСЧС сообщили подробности пожара в бердянском музее (ФОТО)

В ГСЧС сообщили подробности пожара в бердянском музее (ФОТО)

В ГСЧС сообщили подробности пожара в бердянском музее (ФОТО)

На выходных в Бердянске произошёл пожар в музее «Подвиг». В областном управлении ГСЧС сообщили подробности пожара и вероятную причину возгорания.

19 апреля в 12:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Гостеприимная. На место прибыли две спецмашины и 7 спасателей. Выяснилось, что в подсобном помещении музея «Подвиг» горят хозяйственные вещи. 

Бойцы ГСЧС за 20 минут полностью ликвидировали огонь. В ведомстве сообщили, что предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Читайте также: В Запорожье в “Ашане” установили еще один контейнер для сбора вещей

Фото: ГУ ГСЧС в Запорожской области

Напомним, что в Гуляйполе к Пасхе на центральной площади города установят металлическое пасхальное яйцо. Высота сооружения – около 2,5 метра. Также в запорожском ботсаду высадили 10 деревьев редкого вида магнолий и несколько видов уникальных сосен.

Читайте также: В Запорожской области задержали сотрудника полиции, вымогавшего деньги у предпринимателей