Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье меняют полувековой водопровод (ФОТО)

В Запорожье меняют полувековой водопровод (ФОТО)

В Запорожье меняют полувековой водопровод (ФОТО)

В Коммунарском районе работники КП «Водоканал» меняют водопровод, которому около 55-ти лет. Общая протяженность заменяемой трубы – 1 километр. 

Работы проводятся на улице Александра Говорухи (в районе остановки “Старый парк”).  Специалисты КП «Водоканал» проводят замену водопроводных сетей на участке дороги от улицы Космической до улицы Парамонова.

Водопровод ввели в эксплуатацию еще в 1964 году. В последнее время на этом участке неоднократно фиксировались массовые утечки воды, из-за чего приняли решение заменить трубу на пластиковую.

Читайте также: ДТП под Запорожьем: автомобиль волонтеров улетел в кювет

Работы будут выполнены в два этапа. Первый, к которому уже приступили коммунальщики, предполагает замену трубы на наиболее аварийном участке протяженностью 440 метров – от ул. Магара до ул. Полевой. Первый этап работ должны завершить в июне. На материалы для ремонта выделили 800 тысяч гривен. 

После окончания работ, на тех участках, где будет выполнено разрытие, мы восстановим дорожное покрытие, – рассказал генеральный директор коммунального предприятия «Водоканал» Алексей Никифоров.

Читайте также: В Александровском районе отключили горячую воду (АДРЕСА)

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Напомним, что строительство бассейна в Мелитополе выделили первый транш в 4 миллиона гривен. Также на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы Запорожской области, перевозчиков обяжут оборудовать транспортные средства GPS-системами.