Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье оштрафовали замкомандира воинской части за несвоевременную подачу декларации

В Запорожье оштрафовали замкомандира воинской части за несвоевременную подачу декларации

В Запорожье оштрафовали замкомандира воинской части за несвоевременную подачу декларации

Коммунарский районный суд оштрафовал заместителя командира воинской части Вооруженных Сил Украины, который несвоевременно подал ежегодную декларацию.

Установлено, что военный чиновник без уважительных причин несвоевременно подал в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) ежегодную декларацию. Тем самым нарушив ч. 1 ст. 172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля).

Читайте также: Полицейские установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе

Кроме того, после получения дохода в размере 150 тысяч гривен от продажи недвижимости, военнослужащий не сообщил НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем во второй раз совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

По результатам судебного рассмотрения чиновника оштрафовали на 1700 гривен.

Напомним, что блогер Дмитрий Антифеев опубликовал снимки Старобердянского лесничества, которое находится в 20-ти километрах от Мелитополя. Также жительница Пологовского района попала в больницу в результате пищевого отравления. 

Читайте также: В Запорожском районе задержали злоумышленника под видом полицейского