Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские разыскали водителя, сбежавшего с места ДТП

Запорожские полицейские разыскали водителя, сбежавшего с места ДТП

Запорожские полицейские разыскали водителя, сбежавшего с места ДТП

В Бердянском районе правоохранители установили личность и разыскали водителя, который скрылся с места ДТП. Злоумышленнику грозит лишение свободы. 

ДТП случилось 7 апреля в селе Новопетровка Бердянского района. На улице Центральной водитель автомобиля «Форд» сбил женщину-пешехода, которая стояла на обочине дороги, а затем скрылся с места аварии. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу.

Полицейские установили, что пострадавшей оказалсь жительница этого же села 1953 года рождения.

Читайте также: Полиция сообщила подробности смертельного ДТП под Запорожьем (ФОТО)

В результате полученной информации и принятыми мерами розыска, работники полиции установили местонахождение транспортного средства и лицо водителя. Им оказался местный житель 1983 года рождения. Кроме того, установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Прибрежные земли Азовского моря вернули в госсобственность

В отношении водителя составлены административные протоколы по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ст.122-4 – оставления места ДТП КУ об административных правонарушениях.

Читайте также: Двух запорожских чиновников пригласили в НАПК для дачи пояснений

Также, открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 по факту нарушения правил дорожного движения УКУкраины. Продолжается досудебное расследование.