Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье: результаты выборов и ДТП на Набережной

Главные новости в Запорожье: результаты выборов и ДТП на Набережной

Главные новости в Запорожье: результаты выборов и ДТП на Набережной

Итоги новостей в Запорожье за 2 апреля. 

В Запорожье завершили подсчет голосов избирателей. Среди всех кандидатов в Президенты, запорожцы с большим отрывом поддержали кандидатуру Владимира Зеленского.  Так, Владимир Зеленский стал лидером в Запорожской области, получив 39,7% от всех голосов. На втором месте оказался Юрий Бойко с результатом 18,8%, на третьем – Александра Вилкул с результатом 9,39%, на четвертой позиции Петр Порошенко с 8,76% и закрыла первую пятерку кандидатов юлия Тимошенко с результатом – 8,24%.

На Набережной магистрали легковой автомобиль врезался в опору билборда. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. В результате аварии пострадал 33-летний водитель, его госпитализировали в больницу. Также серьёзные механические повреждения получил автомобиль. В полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 286 УК.

Читайте также: В Запорожье патрульные задержали группу воров (ФОТО)

Запорожцы стали получать от облэнерго платёжки, в которых появилась строчка «за услугу по распределению». Люди восприняли нововведение, как абонентскую плату за свет. На предприятии объяснили, откуда появилась эта строчка и что это за сумма. Сейчас процесс энергоснабжения осуществляют две компании: «Запорожэлетропоставка» продаёт электроэнергию, а «Запорожьеоблэнерго» –  обеспечивает её транспортировку по сетям. Поэтому теперь тариф делится на две части, одна из которых – непосредственно распределение электроэнергии.

Читайте также: Запорожская область заняла четвертое место по зарплате

Синоптики рассказали, какой будет погода в Запорожской области и городе в ближайшие дни. В областном центре гидрометеорологии сообщили, что завтра ожидается, такая же погода, как и сегодня. Кроме того, в ближайшие два дня метеорологи предупреждают об осадках в виде дождя. Синоптик отметила, что потепление и улучшения погоды стоит ожидать с 6-го апреля (суббота). Начиная с выходных дневная температура воздуха в области достигнет 11-16 градусов тепла. Ночью температура будет опускаться до +5. 

Читайте также: В Запорожье грузовик наехал на легковой автомобиль (ФОТО)