Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В полиции прокомментировали смертельное ДТП в Шевченковском районе

В полиции прокомментировали смертельное ДТП в Шевченковском районе

В полиции прокомментировали смертельное ДТП в Шевченковском районе

В областном управлении полиции сообщили подробности вчерашней аварии с участием “Славуты” и фуры на перекрёстке в Шевченковском районе.

Вечером 27 марта в Шевченковском районе произошла серьезная авария. Около 19:20 на перекрестке улиц Игоря Сикорского и Виктора Духовченка автомобиль ЗАЗ-1103 “Славута” не разминулся с фурой.

В полиции сообщили, что в результате столкновения 18-летний водитель легковушки от полученных травм погиб на месте происшествия.

Читайте также: Горсовет заложил стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство

Установлено, что водитель  «ЗАЗ 110307» двигался по улице Игоря Сикорского, а водитель «МАЗ» в это же время по улице Виктора Духовченко, двигался задним ходом, выполняя маневр разворота. Водитель грузовика был трезв.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и свидетели происшествия. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. 

Полиция обращается к свидетелям ДТП с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67.

Фото: t.me/autochannelzptalk

Напомним, что позавчера в центре Запорожья горела пятиэтажка. Из горящего дома эвакуировали часть жильцов. Также на Центральном бульваре горел “Лексус”, огонь также повредил и рядом стоящие машины.

Читайте также: “Запорожгаз” оштрафуют на 850 тысяч гривен