Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области суд вернул громаде земли, стоимостью полтора миллиона гривен

В Запорожской области суд вернул громаде земли, стоимостью полтора миллиона гривен

В Запорожской области суд вернул громаде земли, стоимостью полтора миллиона гривен

Хозяйственный суд Запорожской области отменил решение сельсовета и вернул громаде земли, стоимостью более полтора миллиона гривен. 

Преображенского сельский совет вне конкурсной основы передал в аренду сельхозпредприятию земельные участки коммунальной собственности. Общая площадь участков составила 16,8 га, а их стоимость  – более 1,5 миллиона гривен.

Читайте также: В Запорожской области СБУ выявила схрон с боеприпасами (ФОТО)

Суд признал незаконными и отменил решение сельсовета, а также признал недействительными соответствующие соглашения о предоставлении в пользование этих земель. Таким образом, благодаря принципиальной позиции Токмакской прокуратуры, были восстановлены  права территориальной громады села Вольнянка на получение соответствующих доходов от аренды земли. 

Читайте также: Запорожское предприятие изготовило для ВСУ радиолокационную станцию

Напомним, что сегодня в центре Запорожья заминировали суд. Из здания эвакуировали персонал и посетителей. Тревога оказалась ложной – взрывотехники не обнаружили никаких взрывоопасных веществ.