Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области произошел пожар в многоэтажном доме

В Запорожской области произошел пожар в многоэтажном доме

В Запорожской области произошел пожар в многоэтажном доме

Запорожские спасатели потушили пожар в многоэтажном доме и спасли людей из очага возгорания. 

Происшествие случилось 15 марта в многоквартирном доме на улице Воинов Интернационалистов в Энергодаре. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в подвальном помещении горит мусор и старый матрас на площади 2 кв.м.

Читайте также:В Запорожской области задержали подозреваемого в умышленном убийстве

В 22:48 пожарные локализовали возгорание, а в 22:52 – полностью ликвидирован. Во время пожара из очага опасности пожарные вывели на свежий воздух 2 человек, личности которых устанавливаются. Вероятно, спасенные были бездомными. 

От ГСЧС привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Читайте также:В Запорожской области запустят новые маршруты между населенными пунктами

Напомним, мелитопольский фотограф Владимир Долганов снял с квадрокоптера закат над озером Горячка. Также в видеоролик попала солнечная электростанция. В ходе внеочередной сессии депутаты Запорожского областного совета поддержали “Программу сохранения и использования объектов культурного наследия Запорожской области на 2019 – 2023 гг.”. В рамках программы будут выделены деньги на исследование кургана “Мамай-гора”

Мелитопольская прокуратура открыла уголовное производство по факту массовой гибели птиц в лесополосе села Лиманское (Акимовский район). На данный момент правоохранители проводят следственные действия и устанавливают лиц, причастных к данному преступлению. Также, 15 марта в Запорожье начал работу ещё один автобусный маршрут – №29 (ул. Финальная – 4-й Южный микрорайон).