Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали подозреваемого в умышленном убийстве

В Запорожской области задержали подозреваемого в умышленном убийстве

В Запорожской области задержали подозреваемого в умышленном убийстве

Запорожские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. По факту преступления открыли уголовное производство. 

15 марта во дворе одного из домов в селе Федоровка Пологовского района местные жители обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался житель того же села 1968 года с телесными повреждениями. Работники Пологовского отдела полиции оперативно установили личность подозреваемого. Ранее судимого жителя этого же села 1964 года задержали.

Читайте также:Вступили в силу ограничения на вылов рыбы в Азовском море

Полицейские установили, что после распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник тяжело ранил ножом туловище пострадавшего. От полученных травм потерпевший скончался на месте конфликта.

Читайте также:Прокуратура открыла уголовное дело по факту массовой гибели птиц вблизи Кирилловки

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:В центре Запорожья оцепили здание апелляционного суда (ФОТО)

Напомним, мелитопольский фотограф Владимир Долганов снял с квадрокоптера закат над озером Горячка. Также в видеоролик попала солнечная электростанция. В ходе внеочередной сессии депутаты Запорожского областного совета поддержали “Программу сохранения и использования объектов культурного наследия Запорожской области на 2019 – 2023 гг.”. В рамках программы будут выделены деньги на исследование кургана “Мамай-гора”

Мелитопольская прокуратура открыла уголовное производство по факту массовой гибели птиц в лесополосе села Лиманское (Акимовский район). На данный момент правоохранители проводят следственные действия и устанавливают лиц, причастных к данному преступлению. Также, 15 марта в Запорожье начал работу ещё один автобусный маршрут – №29 (ул. Финальная – 4-й Южный микрорайон).