Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области запустят новые маршруты между населенными пунктами

В Запорожской области запустят новые маршруты между населенными пунктами

В Запорожской области запустят новые внутренние пассажирские перевозки. На данном этапе утвердили паспорта двух маршрутов – “Зеленополье-Владимирское” и “Солнечный-Отрадное” Широковской громады. 

Запуск новых маршрутов планируют завершить до конца весны. Направления движения маршрутов сделают максимально оптимальными, чтобы совмещать различные населенные пункты общины. Согласно паспорту маршрута “Зеленополье-Владимирское” расстояние между начальным и конечным пунктами составляет 45 км, маршрут “Солнечный-Отрадное” – 39 км.

Читайте также: Прокуратура открыла уголовное дело по факту массовой гибели птиц вблизи Кирилловки

Собственные маршруты позволят Широковской громаде предоставлять услуги самостоятельно и полностью контролировать качество перевозок. Следующий этап- объявление и проведение общиной конкурса на определение перевозчика. 

Читайте также: Запорожцев зовут поучаствовать в конкурсе социальных проектов

Напомним, мелитопольский фотограф Владимир Долганов снял с квадрокоптера закат над озером Горячка. Также в видеоролик попала солнечная электростанция. Также, пожар в Мелитопольском районе сократил количество домашней птицы на территории частного домовладения. В результате пожара погибли десятки цыплят. 

На этой неделе Алина Егорова – воздушная гимнастка из Бердянска покинула проект на “Новом канале”.  Уход девушки расстроил даже одного из судей проекта. Также, жители Запорожья могут поучаствовать в конкурсе социальных проектов и получить приз на его развитие в 100 тысяч гривен. 

В ходе внеочередной сессии депутаты Запорожского областного совета поддержали “Программу сохранения и использования объектов культурного наследия Запорожской области на 2019 – 2023 гг.”. В рамках программы будут выделены деньги на исследование кургана “Мамай-гора”

Мелитопольская прокуратура открыла уголовное производство по факту массовой гибели птиц в лесополосе села Лиманское (Акимовский район). На данный момент правоохранители проводят следственные действия и устанавливают лиц, причастных к данному преступлению. Также, 15 марта в Запорожье начал работу ещё один автобусный маршрут – №29 (ул. Финальная – 4-й Южный микрорайон).