Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье спасли людей из задымленного дома

В Запорожье спасли людей из задымленного дома

В Запорожье спасли людей из задымленного дома

В Коммунарском районе бойцы ГСЧС спасли двух человек из задымленного дома на территории частного сектора. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС, происшествие случилось 13 марта в 6:20 на территории одноэтажного жилого дома по улице Радио в Коммунарском районе.

Прибыв на место происшествия, спасатели составили горящие домашние вещи в комнате на площади 20 кв.м. Во время тушения пожара пожарные вывели на свежий воздух двух мужчин и передали врачам. 67-летнего владельца и его 34-летнего племянника каретами скорой медицинской помощи госпитализировали в больницу.

Читайте также: В Запорожской области из-за замыкания проводки сгорел гараж

В 6:33 пожарные локализовали возгорание, а в 6:43 – полностью ликвидировали и провели разбор и проливка конструкций для предотвращения повторного возгорания. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Читайте также: В Запорожской области разыскивают пропавшую молодую девушку