Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В СБУ рассказали об обысках связанных с организацией подкупа избирателей

В СБУ рассказали об обысках связанных с организацией подкупа избирателей

В СБУ рассказали об обысках связанных с организацией подкупа избирателей

В СБУ дали брифинг касательно обысков, которые проводят разных областях Украины. В ведомстве заявляют о масштабной схеме подкупа избирателей.

Сегодня первый зам главы СБУ Виктор Кононенко сделал заявление о том, что проводится 30 обысков по делу о попытке подкупа избирателей. По его словам, такая деятельность осуществлялась с осени прошлого года. На избирательных участках организовывались группы, которые создавали «избирательную пирамиду».

В СБУ опубликовали видео с записями камер и переговоров.  

https://www.youtube.com/watch?v=WdAEms7UD54

Читайте также: В трёх районах Запорожья отключили отопление (АДРЕСА)

Отметим, что сегодня утром в Запорожье прошли обыски у представителей «Батькивщины». Сообщается, постановление на их проведение было дано Печерском районном суде города Киева. Основанием для него послужило дело по статье 255 Уголовного кодекса Украины – создание преступной организации.

Читайте также: В трёх районах Запорожья отключили отопление (АДРЕСА)