Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянске произошло серьёзное ЧП (ФОТО,ВИДЕО)

В Бердянске произошло серьёзное ЧП (ФОТО,ВИДЕО)

В Бердянске произошло серьёзное ЧП (ФОТО,ВИДЕО)

В Бердянске произошёл очередной обвал коллектора. На этот раз обрушение канализационной сети произошло на улице Пятигорской.

ЧП произошло 19 февраля в микрорайоне АКЗ. По словам очевидцев, на участке продолжительное время наблюдались проблемы и подвижки грунта. Возле места аварии находилось небольшое ограждение, которое сегодня полетело вниз вместе с дорогой, пишет «Бердянск 24». 

Читайте также: В Запорожье СБУ задержала подозреваемую в торговле людьми (ФОТО)

Сообщается, что заместитель мэра Бердянска по вопросам ЖКХ Григорий Горячев сейчас находится в командировке в Запорожье. Сейчас власти вместе с коммунальщиками определяются с порядком действий.

Первый обвал коллектора в Бердянске произошёл в конце января. Из-за аварии большая часть города осталась без воды. К ликвидации последствий аварии привлекали спасателей, также временно был приостановлен учебный процесс в школах. Второй обвал коллектора обнаружили в начале февраля. 

Городские власти Бердянска заявили, что теперь на восстановление водоснабжения и аварийного коллектора им потребуется более 40 миллионов гривен. Деньги должны были выделить из областного бюджета, но в Запорожской ОГА сообщили, что готовы выделить лишь один миллион гривен, остальные деньги планируется получить из государственного бюджета.

Напомним, в центре Запорожья столкнулись трамвай и легковушка, также в Шевченковском районе трамвай сбил женщину. Пострадавшая находится в больнице.