Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье будут судить полицейских, похитивших крупную сумму денег

В Запорожье будут судить полицейских, похитивших крупную сумму денег

В Запорожье будут судить полицейских, похитивших крупную сумму денег

В Коммунарском районном суде рассмотрят дело троих полицейских, которых обвиняют в краже 54 тысяч долларов США и почти 10 тысяч евро. 

Судебное заседание состоится 5 февраля. Суд рассмотрит дело группы полицейских, подозреваемых в краже крупной суммы денег. В Генпрокуратуре сообщили, что три года назад обвиняемые украли у гражданина более 54 тысяч долларов США и около 10 тысяч евро. Спустя два месяца ситуация повторилась – полицейские украли у другого гражданина около 5-ти тысяч гривен. 

Читайте также: В кинотеатре им. Довженко презентуют исторический экшн “Круты 1918”

Также сообщается, что во время обысков по месту жительства правоохранителей, у них дома обнаружили боеприпасы.

Полицейских обвиняют в совершении уголовных преступлений по ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия), ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупных размерах или организованной группой), ч. 2 ст. 186 (кража) и ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Читайте также: Главные новости недели в Запорожье: смертельное ДТП, карантин и проверка “Запорожгаза”

Напомним, в Запорожье задержали рецидивиста, ограбившего магазин.Сейчас полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению других корыстных преступлений на территории города и области. Ранее нацгвардеец также помог задержать магазинного вора в торговом центре “Афина”.