Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В каких учебных заведениях Запорожской области ввели карантин (СПИСОК)

В каких учебных заведениях Запорожской области ввели карантин (СПИСОК)

В каких учебных заведениях Запорожской области ввели карантин (СПИСОК)

31 января в Запорожской ОГА сообщили список учебных заведений, которые закрывают на карантин из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В облгосадминистрации заявили, что в Запорожской области на карантин отправились 4 детсада, 44 школы и 32 класса учебных заведений. В частности, учебный процесс приостановлен в следующих образовательных учреждениях:

  • Запорожье: школы №30 и №109. Также приостановлен учебный процесс в 21 классе;
  • Бердянск: на карантин закрыли 16 школ;
  • Мелитополь: учёбу приостановили во всех школах города (22 учреждения);
  • Мелитопольский район: не работают Долинская общеобразовательная школа и один класс в Константиновской специализированной школе;
  • Весёловский район: приостановлен образовательный процесс в одном саду, одной школе и четырех колесах;
  • Орехов, Новоуспеновка и Раздол: не работает по одному детсаду.
  • Токмак: временно не работает Токмакская школа-интернат.

Сроки карантина учебное заведение определяет самостоятельно. В одних заведениях обучение приостановлено до 4 февраля, в других – до 11 февраля.

Читайте также: В Запорожье 26-летний парень занимался самолечением и умер от гриппа

В лабораторном областном центре МОЗ Украины сообщают, что наибольший показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдается среди детей возрастом 0-4 года. Около 60% заболевших – дети до 17 лет.

Напомним, запорожский врач сообщила о мифах поднятия иммунитета и борьбы с гриппом