Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В прокуратуре рассказали, в чем подозревают главу фракции горсовета Запорожья

В прокуратуре рассказали, в чем подозревают главу фракции горсовета Запорожья

В прокуратуре рассказали, в чем подозревают главу фракции горсовета Запорожья

Депутата Запорожского городского совета Михаила Прасола подозревают в декларировании недостоверной информации.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Запорожской области, депутат, подозреваемый по ст. 366-1 УК Украины, в период с октября по декабрь 2018 года пытался избежать вручения повестки в прокуратуру.

Таким образом, не дождавшись депутата, по данным прокуратуры, 5 декабря фигуранту составили письменное уведомление о подозрении в совершении преступления.

Читайте также: По факту пропажи капитана “Норда” открыто дело об убийстве – комментарий запорожской полиции

В тот же день, в соответствии с требованиями п.1 ст. 278 УПК Украины в связи с неприбытием депутата в прокуратуру области, письменное уведомление о подозрении направлено по почте по адресу его регистрации и работы. Однако, Михаил Прасол так и не явился в суд для разбирательства.

Принимая во внимание все вышеуказанные факты, подозреваемый был объявлен в розыск.

Читайте также: В Запорожье задержали взломщика электронных счетов

30 января на первой сессии городского совета прокурор области лично объявил сообщение о подозрении депутату в декларировании недостоверной информации.

Досудебное расследование в данном уголовном производстве в настоящее время продолжается.

Читайте также: Запорожцы не будут платить за завышенные нормы по газу