Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении

В Запорожской области задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении

В Запорожской области задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении

Полицейские  оперативно разыскали и задержали подозреваемого в ограблении. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель села Владимировка.

25 января около 20:00 в Акимовскогое отделения полиции позвонил житель села Владимировка. Он сообщил, что его ограбил односельчанин. 

Установлено, что злоумышленник проломил ограждение и украл со двора частного дома два блока двигателя к автомобилю «ЗАЗ-968», а также металлические изделия. Похищенное мужчина погрузил на тачку. Его заметил хозяин дома и попытался остановить, но злоумышленнику удалось скрыться.

Читайте также: Талантливая запорожанка покорила судей на шоу «Голос країни»

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

задержали

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте также: В Запорожской области простятся с военным офицером-психологом

Напомним, патрульные  задержали двух граждан причастных к вооруженному разбойному нападению на отделение «Укрпочты».  Также полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из авто.