Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье презентовали передвижную экологическую лабораторию

В Запорожье презентовали передвижную экологическую лабораторию

В Запорожье презентовали передвижную экологическую лабораторию

Сегодня на базе ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ» состоялась презентовали мобильную лабораторию для мониторинга окружающей среды. 

Лабораторию приобрели в прошлом году за средства городского и областного бюджетов. Общий объем финансирования по результатам закупки составил 11,5 миллионов гривен. 50% этой суммы было выделено бюджетом города.

Читайте также: Полиция изъяла на экспертизу останки, выявленные в парке

Мобильная лаборатория сможет исследовать как атмосферный воздух, так и воду, почву по целому ряду показателей. Она будет работать в составе «Запорожского областного лабораторного центра МОЗ». Специалисты центра планируют ее использовать как во время плановых, так и внеплановых проверок.

Читайте также: Запорожская полиция открыла уголовное дело факту отравления детей в развлекательном центре