Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » #MuseumSelfie: что интересного ожидает запорожцев на День селфи в Музее истории оружия

#MuseumSelfie: что интересного ожидает запорожцев на День селфи в Музее истории оружия

#MuseumSelfie: что интересного ожидает запорожцев на День селфи в Музее истории оружия

16 января в Музее истории оружия – день бесплатных посещений в рамках Международного дня музейных селфи.

С 16 по 23  января  в запорожском Музее истории оружия пройдёт флешмоб. Желающие могут сделать селфи  на фоне приглянувшихся музейных экспонатов, а затем опубликовать его в соцсетях или отправить на электронную почту музея.  Победители получат ряд призов. Подробные условия флешмоба находятся внизу материала. 

Журналисты Inform.zp.ua пообщались с сотрудником музея и узнали, с какими экспонатами можно будет сфотографироваться. 

16 января наш музей будет работать до 18:00, как и в другие дни. Специально для “селфидня” мы сможем предоставить посетителям несколько экспонатов. В частности, огнестрельное оружие (американский пистолет-пулемёт Томпсона, ППШ, автомат Калашникова).  И, возможно, несколько незаточенных клинков. Основная масса экспонатов находится за стеклом – их мы вытаскивать не будем, – рассказал нам сотрудник музея Алексей. 

Читайте также:Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре

Он отметил, что в музее больше представлено холодного оружия, чем огнестрельного. По словам сотрудника музея, больше всего посетителей интересуют стенды с восточными экспонатами – Иран, Индия и Турция. А также японские и китайские доспехи и оружие. Кроме того, в топ экспонатов попало оружие казацкой эпохи.

Читайте также: В Кирилловке Азовское море начало покрываться льдом (ВИДЕО)

Япония

 Тем не менее, коллекция музея пополняется и новыми экспонатами:

Недавний подарок бойцов АТО – противотанковый комплекс из донецкого аэропорта, разрисованный художником. Также из “нового” – тубусы от гранатомёта. А так, все экспонаты – личная коллекция Виталия Григорьевича Шлайфера. 

Противотанковый комплекс

Также огромное внимание гостей музея привлекают рыцарские доспехи: 

Алексей отметил, что в прошлом году в музее уже устраивали такой флешмоб. В 2018 году к акции приобщились сотни запорожцев. 

Читайте также: Обновление оборудования ДнепроГЭС закончат в 2021 году

В первый день флешмоба, 16 января, все участники акции смогут посетить музей бесплатно. Гости музея, которые примут участие в акции, могут выиграть ряд призов, главный из которых – именной пожизненный билет на бесплатное посещение Музея истории оружия. Для участия необходимо:

1) С 16 по 23 января 2019 года посетить Музей истории оружия и сделать селфи на фоне экспоната или экспозиции музея.
2) Опубликовать селфи в Facebook, Instagram или Тwitter с двумя тегами: #MuseumSelfie и #ArmsHistory. Обратите внимание, что публикации должны быть открыты и доступны для всеобщего просмотра.
3) В случае отсутствия аккаунтов в соцсетях можно прислать селфи на электронный адрес: [email protected]. Фото будут опубликованы на страницах музея в соцсетях.

Читайте также: Запорожская полиция прокомментировала минирование «METRO»

Автор фото, которое наберет наибольшее количество лайков (по состоянию на 24.01.2019 г.), получит именной билет на бесплатное пожизненное посещение Музея истории оружия.

Два поощрительных приза – бесплатные экскурсии по музею в компании своих друзей – получат победители еще двух номинаций: автор самого оригинального селфи по версии администрации музея, а также те, кто в эти дни сделает самое массовое селфи в экспозиции музея (оценивается количество человек на одном селфи, опубликованном в соцсетях).

Адрес Музея истории оружия: пр. Соборный, 189 (остановка – «Площадь Запорожская», ориентир – оружейный магазин «Диана»). Работаем ежедневно, с 9 до 18 часов.