Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Непогода в Запорожье: ожидается метелица, сильный ветер и снег

Непогода в Запорожье: ожидается метелица, сильный ветер и снег

Непогода в Запорожье: ожидается метелица, сильный ветер и снег

Сегодня, 4 января, на территории Запорожской области прогнозируется сильная непогода. В ГСЧС предупредили о 1-м уровне опасности из-за активного циклона.

По данным Запорожского областного центра гидрометеорологии, ночью в области температура снизиться до минус 1-6 градусов, в Запорожье – до минус 3-5 градусов. Днем в Запорожье температура будет составлять от -1 до -3 градусов, по Запорожской области – от -4 до +1 градуса. Непогода может начаться уже утром.

Днем ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде снега. Прогнозируются метели и гололед на дорогах. Северо-восточный ветер будет достигать 15-20 метров в секунду (на побережье Азовского моря до 25 метров в секунду).

На Азовском море высота волн будет составлять 13-15 дм. Ожидается медленное обледенение судов.

Читайте по теме: Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается гололедица на дорогах

Данные погодные условия квалифицируют, как 1-го уровня опасности. Возможно осложнение дорожного движения, а также обрывы электросетей. В ГСЧС попросили водителей воздержаться от дальних поездок.

Ранее, в руководстве Укравтодора рекомендовали в случае необходимости перекрывать дорожное движение по автомобильным дорогам.

Читайте также: Обмен валюты в банкоматах: когда это будет доступно в Запорожье