Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Движение автобусных маршрутов из Запорожья частично закрыто

Движение автобусных маршрутов из Запорожья частично закрыто

Движение автобусных маршрутов из Запорожья частично закрыто

В связи с резким ухудшением погодных условий, в Запорожской области временно ограничили движение некоторых автобусных маршрутов.

Как сообщили журналистам Іnform.zp.ua в справочной службе запорожского автовокзала, по состоянию на 26 декабря, движение транспортных маршрутов работает в стабильном режиме.

Читайте также: В Запорожье ожидают сильные порывы ветра, гололедица и небольшой снег

Однако, что касается междугородних направлений, то здесь произошел ряд изменений: частично перекрыто движение по автодороге Н-28 и Н-23 Кропивницкий-Запорожье, М-04 Черкассы-Запорожье, М-18 Полтава-Запорожье. Когда движение по автотрассам будет полностью восстановлено – пока неизвестно.

Читайте также: На трассе «Днепр-Запорожье» застрял автобус, следовавший из Бердянска

Также в справочной службе отметили, что движение междугородних маршрутов в направлении Днепра временно прекращено из-за неблагоприятных погодных условий. Движение рейсовых Запорожье-Днепр временно ограничили.

Читайте также: В Запорожье ожидают сильные порывы ветра, гололедица и небольшой снег

Как сообщили в Службе автомобильных дорог, по состоянию на восемь часов утра, температура по области (-1) -2оС. Местами небольшой снег. Покрытие автодорог сухое, обработанное противогололедными материалами.

Читайте также: Кто из запорожцев попал в новый санкционный список россиян

Мероприятия по обеспечению безопасного проезда продолжались и ночью. В основном проводились работы по посыпке противогололёдными материалами дорожного покрытия. Для выполнения работ задействовано 8 дорожных рабочих и 6 единиц спецтехники. В настоящее время, меры по обеспечению безопасного проезда продолжаются.

Читайте также: В запорожском селе тушили пожар на территории дома

Напомним, в Главном управлении ГСЧС в Запорожской области и Управлении патрульной полиции области обратились к водителям и пассажирам с просьбой в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

Водителям рекомендуется укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи и одеяло. Водителей грузовиков призывают выбирать наиболее проездные трассам областного значения.

Также гражданам рекомендуют убирать собственный транспорт с улиц, а также просят не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам пожарных гидрантов и водоемов.