Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Лучший фильм Европы 2018 года по версии Европейской киноакадемии

Лучший фильм Европы 2018 года по версии Европейской киноакадемии

Лучший фильм Европы 2018 года по версии Европейской киноакадемии

Фильм «Холодная война» польского режиссера Павла Павликовского получил главный приз Европейской киноакадемии (EFA) в номинации «Лучший европейский фильм», передает УНИАН.

Павликовский также был удостоен звания лучшего европейского режиссера и сценариста за картину «Холодная война», а исполнительница главной роли Иоанна Кулиг стала лучшей актрисой.

Читайте также: В Украине основали поместную церковь: что известно о её новом предстоятеле

Победу в номинации «лучший актер» одержал Марчелло Фонте за роль в кинокартине «Догмэн» (Dogman). На звание лучшего фильма Европы также претендовали «На границе миров» Али Аббаси, «Догмэн» Маттео Гарроне, «Девочка» Лукаса Донта и «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер.

https://youtu.be/d08yoqmdoZI

В основе сюжета фильма Павликовского — история любви музыканта и певицы во время холодной войны.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в испанском городе Севилья. Как отмечается, в голосовании за лучшие европейские фильмы приняли участие более 3,5 тысяч деятелей киноискусства из Европы.

Читайте также: Официально: что предусматривает закон о госбюджете – 2019