Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье за день: карантин в школах и утвержденные тарифы на отопление

Главные новости в Запорожье за день: карантин в школах и утвержденные тарифы на отопление

Главные новости в Запорожье за день: карантин в школах и утвержденные тарифы на отопление

В Запорожье занятия в школах приостановлены из-за высокой заболеваемости учеников ОРВИ. На сегодняшний день количество заболевших в школе №38 составляет 32% учеников, в гимназии №8 – 25% детей. Образовательный процесс приостановлен до 14 декабря. В целом по городу на карантин закрыты 46 классов, передают в пресс-службе мэрии.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обнародовала изменения тарифов на тепло для населения по Запорожской области. Инфографику с новыми тарифами опубликовала в Facebook глава нацкомиссии Оксана Кривенко.

Сегодня в Запорожье состоялся первый Молитвенный завтрак, на котором организаторы сообщили о том, что в помощь нуждающимся деткам собраны 30 тысяч гривен. Подробнее о том, как прошло мероприятие, читайте здесь. 

На отремонтированной части дорожного покрытия плотины начали появляться ямы. Впадины образовались вдоль всей проезжей части. Подробнее читайте здесь. 

Торжественное открытие новогодних елок на площадях Маяковского и Фестивальной состоится в День Святого Николая – 19 декабря. В этот же день заработает и новогодний городок на площади Маяковского (в 17:00). В городке детей и взрослых ждут развлечения в специальных зонах, выступления творческой молодежи и многое другое.