Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: ДТП на Металлургов и строительство автобана

Главные новости дня в Запорожье: ДТП на Металлургов и строительство автобана

Главные новости дня в Запорожье: ДТП на Металлургов и строительство автобана

Итоги дня в Запорожье и области за 23 октября.

В Мининфраструктуры Украины озвучили планы строительства автобана на территории Запорожской области. Первым в восточной части Украины автобаном должна стать автодорога «Запорожье – Мариуполь». Проект хотят реализовать за счет немецкого финансирования.

На проспекте Металлургов произошла авария. На перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого столкнулось два легковых авто. В результате аварии один из автомобилей вылетел на обочину. К счастью в результате аварии никто не пострадал.

В Управлении защиты экономики заявили, что бывшая чиновница налоговой инспекции скрыла от НАПК покупку автомобиля. Она приобрела автомобиль за 400 тысяч гривен за неделю до увольнения с работы, после чего не стала подавать декларацию о доходах в НАПК.

В медицинских учреждениях области начали вакцинацию от гриппа. Прививку можно сделать в платных кабинетах. По данным областного лабораторного центра МОЗ на минувшей неделе было зарегистрировано более 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

В мэрии Запорожья взялись исправлять правовую коллизию. В документах 1994 и 2015 года появился поселок Кремено, который фактически является улицей. Это привело к тому, что местные жители не могут оформлять права на собственность. Решить проблему хотят на грядущей сессии городского совета.